Lot 3271

PEINTRES GRECS LAKERIDOU et KARAVOUSIS.
<LAKERIDOU. Catalogue de l'exposition de ses peintures, du 2 au 21 avril 1994, à la galerie Liliane François - 32 pages - 20 x 21 cm - oeuvres exposées présentées pleine page ; commentaires en grec - JOINT à l'ouvrage carton dépliant présentation en français de l'artiste avec portrait et biographie + photos diverses.
<KARAVOUSIS. Catalogue de l'exposition de ses oeuvres au musée G. GOUNAROPOULOS de ZOGRAFOU, avril 1997.Oeuvres présentées pleine page en couleurs, biographie et portrait de l'artiste en fin d'ouvrage. 29 x 21 cm, porte en garde envoi autographe signé "pour Josette Mélèze, avec mes meilleures amitiés, Paris le 23/4/97".
JOINTE AU CATALOGUE gravure sur acier, composition, pots 22 x 30 cm, signée au crayon et numérotée (36/38).

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat