Lot 3270

En 4 VOLUMES, par ANQUETIL, à PARIS 1836 "au bureau central de l'histoire de France", BEAUVAIS AINÉ éditeur.
"HISTOIRE DE FRANCE D'ANQUETIL continuée depuis la révolution de 1789 jusqu'à celle de 1830 par Léonard Gallois" - 2450 pages sans illustration :
> TOME I - des gaulois à Charles IX - 700 pages.
> TOME II - Henri III à Louis XVI - 800 pages.
> TOME III - Assemblée constituante au Directoire - 575 pages.
> TOME IV - Consulat à seconde restauration - 379 pages.
Les 4 reliures fort carton papier marbré - Dos cuir vert à lettrage et filets or.

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat