Lot 3843

BEAU LIVRE - par G. Lindemann, Hatier éditions 1968 - 192 pages - 29,7 x 21,7 cm.
"L'AGE D'OR DE LA PEINTURE HOLLANDAISE " - relié sous jaquette.
Descriptif de l'époque prestigieuse -le 17e siècle- de la peinture hollandaise, histoire tout court et histoire de l'art : les précurseurs, le paysage, la ville & les citadins, les paysans, le portrait, natures mortes, intérieurs d'églises, Frans Hals, Jan Vermeer, Rembrandt etc...

Estimation 10 €

Déposer un ordre d'achat