TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

72400 CHERRE Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00

Lot 669

Médaille de table bronze 80 mm - 250 grammes.
FEDERATION NATIONALE DES ENTREPRISES A COMMERCES MULTIPLES.
Avers : Scène de travail de dockers dans un port de commerce.
Revers : Attribution 1956 et représentation de 6 métiers dans des cercles en pourtour : Vendeur - Etalagiste - Comptabilité - Atelier - Dessinateurs.
Gravure haut relief signée Paul LANDOWSKI - Poinçon corne.
En son coffret bois velours d'origine avec certificat.

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat