TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

72400 CHERRE Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00

Lot 371

FRANCE - 19e siècle - RARETÉ, PRECURSEUR timbres PREOBLITERÉS.
> Carte publicitaire (Impression E. LEBRAULT au MANS) des Ets BOUREAU et CHESNEAU au MANS - Mousselines, Tulles, Dentelles et Broderies, Châles.
Avis de passage daté le MANS 20 janvier 186..
Affranchissement 1 centime bronze NAPOLEON III tête nue (n°19) dentelé.
OBLITERATION au type 15 date illisible (juste 23) - Adressée à FOREST à JARZÉ.
Timbre 2e choix, pièce unique, cote Dallay 6750 euros.

Estimation 750 €

Déposer un ordre d'achat