TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00
ZA DU COUTIER 72400 CHERRE

Lot 92

19e siècle - vieille collection ANCIENS ETATS ALLEMANDS DE HAMBOURG
(ville libre de) & BRUNSWICK, 13 timbres sur feuille d'album neufs et oblitérés.
Citons en particulier n° 1 Hambourg oblitéré ; tous les timbres sont beaux.
Citons également le n° 9 noir sur rose marges intégrales avec morceaux de timbres attenants, oblitéré signé BRUN.

Estimation 200 €

Déposer un ordre d'achat