TIMBRES, MONNAIES et BILLETS France, Colonies françaises, Monde, à l'unité et en lots

Exposition le 31 janvier 2019 matin de la vente de 10h30 à 12h00
ZA DU COUTIER 72400 CHERRE

Lot 93

19e siècle - vieille collection ANCIEN ETAT ALLEMAND DE HANOVRE.
18 timbres sur feuille d'album neufs et oblitérés.
Citons en particulier 2 timbres oblitérations différentes du n° 16, dont un bord de feuille avec numéro de planche signé BRUN & n° 21 belle oblitération également signé BRUN - TOUS LES TIMBRES SONT BEAUX;

Estimation 350 €

Déposer un ordre d'achat