TABEAUX - GRAVURES - LITHOGRAPHIES - AFFICHES - LIVRES<br/>

Lot 3575

LA BULGARIE MEDIEVALE, ART & CIVILISATION - Catalogue de l'exposition réalisée à l'occasion du 13e centenaire de la fondation de l'état Bulgare, AU GRAND PALAIS/PARIS, du 13 juin au 18 août 1980 - 224 pages - 24 x 21,5 cm - Préface, cartographie et articles sur la Bulgarie médiévale et présentations chronologique de 524 objets légendés, commentés et décrits : pierre et bois gravés, bronzes religieux et païens, céramiques & verreries, sculptures, bijoux, icones, objets usuels monnaies, manuscrits, fresques -

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat