Lot 567
ARGENT - FRANCE - FEODALITÉ du LANGUEDOC - EVECHÉ et CITÉ de CAHORS.
12e siècle - OBOLE D'ARGENT (Boudot 778) - TTB.
Avers : Dans le champ, 2 croisettes, un A et 1 petite crosse à hampe croisetée +CIVITAS.
Revers : croix en centre, légende circulaire +CATURCIS.