Lot 568
ARGENT - FRANCE - FEODALITÉ du LANGUEDOC - EVECHÉ et CITÉ de CAHORS.
12e siècle - DENIER D'ARGENT (Boudot 782) - TTB.
Avers : +CIVITAS, crosse sur une croisette, de chaque coté 1 croisette, au dessous un A.
Revers : +CATUREIS, croix en centre.