VENTE TIMBRES-POSTE, MONNAIES BILLETS, CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS

Lot 2886

ARCHIVE - caisse de documents et objets divers anciens, publicitaires, etc.. :
CATALOGUE MANUFRANCE 1933, catalogues des vins NICOLAS 1932 et 1934 avec leurs lithographies originales, catalogue des salons 1911, tarifs illustrés de divers fabricants début 1900 de lampes et bronzes d' éclairage, catalogues et tarifs pièces détachées automobiles avant guerre, luxueux catalogue 1900 " générateurs inexplosibles", almanach 1886 horloger Detouche, livret "historique des grands magasins du Bon Marché", gravures de mode, almanach électricité 1928 (état), buvard Poulbot., gros livre de Max Gallo "l' affiche" ..........

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat