VENTE TIMBRES-POSTE FRANCE COLONIES MONDE ENTIER A L'UNITE ET EN LOTS

ZA DU COUTIER -72400 CHERRE AU

Lot 336

BIBLIOTHEQUE - " COURRIER RECUPERE / ACCIDENTS D' AVIONS 1918-1978 ".
L' ouvrage de référence de la spécialité - Tour, absolument tout sur les avions qui transportaient du courrier et qui ont subit un crashe : les circonstances du vol, les circonstances de l' accident, le résultat de l' accident, les noms de l' équipage, l' heure, la date, le lieu, LA REPRODUCTION DE LA GRIFFE POSTALE apposée par la poste sur le courrier récupéré.... édition bilingue français & anglais.
Par Henri L. Nierick 1984 - solidement relié sous jaquette - 367 pages - 24 x 16 cm.

Estimation 70 €

Déposer un ordre d'achat