Lot 894

TRES BEL ALBUM CHROMOS et chromos-bons points divers -PRINCIPALEMENT publicités MEDECINE / PHARMACIE au format Liebig.
Dans un album de la compagnie Liebig, toile grise à décor d'Iris Mauve, violet et vert.
CONTIENT 247 CHROMO, principalement en séries complètes.
CHOCOLAT POULAIN, Farine Lactée SALVY fabriquée en Normandie, Elixir anti glaireux du Dr Guillé, Terkal Monal pour Toux & bronchites, pommade florentine ROCHER, Taburol Monal, SIROP DESCHIENS, Chocolat GUERIN-BOUTRON, chocolat, cacao & Thés DEBAUVE et GALLAIS, chocolat à croquer SANITAS GAMIN, MOKA & CHICOREES du Docteur fabriquées par Joseph LERVILLES usine à Bouchain,...
Album pur jus familial jamais touché depuis l'époque - Chromos jamais collés.

Estimation 200 €

Déposer un ordre d'achat