Lot 950

PIERRE YVES TREMOIS / PEINTRE - GRAND BEAU MENU ORIGINAL,
40 x 28,5 cm spécialement créé par l'artiste, sur vélin des papeteries d'Arches, pour
l' assemblée générale de MAI 1963, de la SOCIETE des FRANCS BIBLIOPHILES au club
France-AMERIQUE * Illustration de couverture pleine page, gravure taille douce sur acier de TREMOIS "Pour André SUARES - SIENNE".
à l'intérieur menu du repas mais sur surtout ENVOI AUTOGRAPHE de L' ARTISTE, à la plume, daté et signé : pour Monsieur GLOTZ, souvenir du diner, TRESMOIS 1963".

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat