Lot 643

luxueuse BOITE PUBLICITAIRE de la GRANDE GUERRE millésime de la 1ère année 1914.
FAUX LIVRE RECOUVERT DE CUIR BRUN 28,5 x 21,5, épaisseur 4 cm -
sur le plat dans un cadre à décors au fer en angles, dorés, en centre présentation couleurs de 4 drapeaux : français, belge, grande Bretagne, Russie Impériale ; en dessous millésime 1914 dans une palme. - Sur le dos décor à 5 caissons figurant un livre dont le titre est
LA REVANCHE. Fermoir laiton doté avec couronne ducale - Intérieur de la boîte en tissus de soie tricolore, bandes verticales avec marquage en OR : A LA MARQUISE DE SEVIGNE,
CHOCOLAT DE ROYAT, ROUZAUD - PARIS. (sup avec petite tache tissus intérieur).

Estimation 75 €

Déposer un ordre d'achat