Lot 923

LIVRE - "CATECHISME et INTRODUCTION au SYMBOLE DE LA FOI", par le R.P. Frère
LOUIS de GRENADE de l'ordre de St Dominique, ou il TRAITE de la CREATION DU MONDE;
Le tout traduit de l'espagnol par le R.P. SIMON MARTIN PARISIEN, religieux de l'ordre des Minimes, dédié à la Reine.
a Paris, chez Louis Boullenger, rue St Jacques, à l'image de St Louis, devant la rue du plastre, année 1654. Couverture cuir du temps, dos à 6 nerfs, bel intérieur, bonne reliure, cuit avec petits manques, défauts d'usage et du temps. - 224 pages + table - 34,5 x 22 cm.

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat