Lot 681

GRANDS MAGASINS du BON MARCHE à PARIS.
RARE boîte 19e siècle en bois vernis 135 x 80 x 50 mm AVEC MARQUAGE en noir :
"AU BON MARCHE, A. BOUCICAUT, PARIS / Comptoir de Mercerie / EPINGLES FRANCAISES /
QUALITE SUPERIEURE / La boîte de 500 grammes 1 F 95".
(manque charnière arrière).

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat