Lot 21-1

FRANCE en sept (7) volumes.
RELIURE ROUGE Yvert & Tellier " SUPRA " 22 anneaux, avec leur étui. (référence 1388).
Intérieur album luxe avec pochettes Limpid "sans charnière" 1849 à 2007.
<de 1849 à 1970 timbres oblitérés (non comptabilisés).
<de 1971 à 2207 : timbres neufs achetés à la Poste (avec manques) mais aussi certaines émissions en feuillets de dix, bandes carnets, blocs.. également certains timbres par 2.
valeur estimée (à vérifier) :
-valeur d'affranchissement 700 à 800 euros.
-valeur à neuf du matériel : 1579 (mille cinq cent soixante dix neuf) euros.

Estimation 500 €

Déposer un ordre d'achat