Lot 765

en 2 volumes, à Paris de l'imprimerie Didot, l'an 3e par LEFEBVRE-VILLEBRUNE.
"MANUEL D' EPICTETE et TABLEAU de CEBES en GREC avec une traduction française",
précédés d'un discours contre la morale de Zénon et contre le suicide, avec des idées d'une morale plus pure - 261 + 132 pages - 13 8,5 cm.
reliure cuir brun du temps, dos à décors de fleurs au fer & lettrage doré.

Estimation 90 €

Déposer un ordre d'achat