Lot 14

EN 2 GROS CARTONS DE DEMENAGEURS Déméco, ensemble complet du
même collectionneur.
Environ 25 gros classeurs et albums + de multiples petits classeurs de doubles, d'enveloppes de boîtes de timbres en vrac non encore triés
Un gros volume mal examiné compte tenu de la présentation.
Également pochettes de timbres neufs récents achetés sur abonnement à la poste et qu'il n'a eu le temps de mettre en place.
Notons d'ailleurs que la partie France timbres neufs représente dans l'ensemble
un très gros montant pouvant être mis au courrier (timbres jusqu'aux années 2000).
Citons la collection de France en 2 reliures MOC dos bois à anneaux avec feuilles sans charnière, luxe avec pochettes ; période 1849 à 1994, très incomplet pour le premier siècle, à peu près plein après, neufs ou oblitérés.

Estimation 1 200 €

Déposer un ordre d'achat