Lot 744

ARCHITECTURE - ECOLE CENTRALE des ARTS et MANUFACTURES,
projets de concours datés 1891, signés "de LUZE" et légendés :
"COTTAGE sur le DOMAINE de MOUTON - MEDOC"
se compose de 2 grands canson 63 x 49 cm, traçage à l'encre de chine et colorisation à l'aquarelle - Représentation extérieures et intérieures en coupe des façade à l'Est & façade à l'Ouest des maisons échelle 0,01 + représentation gros plan échelle 0,02 p. m.

Estimation 200 €

Déposer un ordre d'achat