Lot 733

FRANCE - VILLE de BLOIS (41) - médaille de récompense d' ARGENT en ARGENT,
EXPOSITION INDUSTRIELLE 1883 - avers " Ville de Blois " blason couronné posé sur un écu, l' ensemble entre 2 palmes de feuilles de chêne et feuilles de lauriers - au revers légende et place pour attribution dans une couronne de feuilles de lauriers. - mention argent et poinçon corne sur la tranche - 42 mm - 35,52 grammes - SUP
nota : non attribuée, mais provient de l' entreprise Henri Ranciat.

Estimation 45 €

Déposer un ordre d'achat