Lot 637
FOOTBALL - MAROC / EMPIRE CHERIFIEN années 50.
médaille d' honneur octogonale, bronze doré, 50 mm - 46,28 grammes, JOUEURS DE FOOTBALL entre deux palmes - Inscriptions au revers : " en reconnaissance pour services rendus à la LIGUE de FOOTBALL de la CHAOUIA " . En son coffret d' origine bois velours, porte étiquette d' Edmond Faure Bijoutier-Orfèvre 8 rue Blaise Pascal à Casablanca.
Estimation 22 €