Lot 449

32e CHAMPIONNATS de FRANCE à SKI à SERRE CHEVALIER 5 MARS 1944.
en ALUMINIUM, création du SCULPTEUR VENDEEN JAN MARTEL ( 1896 / 1966 ).
TRES RARE MEDAILLE DE COMPETITEUR du CHALLENGE de L' ALUMINIUM,
COURSE DE RELAIS A SKI - remarquable création graphique signée J. MARTEL : quatre coureurs à Ski au passage du relais - 55 mm - 27,86 grammes. - SUP

Estimation 400 €

Déposer un ordre d'achat