Lot 697
TOURS (37) - Médaillette ronde 23 mm avec bélière, laiton nickelé.
Blason de ville couronné entre deux palmes, légende circulaire : "LIGUE DE L'ENSEIGNE-MENT" - Revers : "MUTUALITE SCOLAIRE FETE du 18 JUIN 1905 - JOURNAL LA DEPECHE".
SUP, poinçon fabricant FG
Estimation 38 €