Lot 705

SETIF (Algérie Française) - MEDAILLE de TIR 19e siècle de la SOCIETE DE TIR SETIFIEN, "fondée en 1873" - cuivre, ronde 30 mm, avec bélière pour suspension.
Avers :blason couronné "Pro Domo Pro Patria", couronné, posé sur une branche de laurier et une branche de feuilles de chêne - Revers pour attribution dans une couronne - SUP

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat