Lot 840

PRUSSE 18e siècle - rare jeton de JEU DIVINATOIRE.
Métal argenté - 28 mm - Mercure ailé assis, tenant corne d'abondance, le doigt posé sur les lèvres ; a ses pieds une chouette et un chien - Revers : DEN FINGER AUF DEN MUND (le doigt sur la bouche) - TTB

Estimation 60 €

Déposer un ordre d'achat