Lot 508

POIDS MONETAIRE FRANCAIS pour la pièce Espagnole de DEUX REAUX.
17e siècle, rois catholiques Isabelle et Ferdinand.
Carré, 12 mm / 13 mm, Laiton monoface à décor de flèches nouées par un lacet, dans un cercle plein - 6,81 grammes. - Porte au revers 2 poinçons de maîtres jurés : fleur de lys et tour crénelée. - SUP

Estimation 38 €

Déposer un ordre d'achat