Lot 613

PHALERISTIQUE - FRANC MACONNERIE du 18e siècle.
BIJOU DE LA LOGE FRANCOISE AUX 3 COLOMBES, fondée à Berlin, par des français le 5 mai 1760, " travaillait " en langue française jusque 1795 avant sa réunion avec la loge de l' amitié . Bronze doré, étoile à huit branches avec bélière - triangle en centre avec émail bleu-ciel ; au centre de l' émail 3 colombes blanches, un serpent doré en pourtour - SUP

Estimation 300 €

Déposer un ordre d'achat