Lot 968

OR - FRANCE - XVIe JEUX OLYMPIQUES D'HIVER A ALBERTVILLE.
500 FRANCS 1991 PIERRE DE COUBERTIN : buste de face par Ponce-Buquoy.
Revers : anneaux olympiques et flamme symbole des jeux.
FLEUR DE COIN belle épreuve sous capsule en son coffret d'origine.
Or 920 millièmes - 17 grammes - tirage 25 348 exemplaires.
Avec son certificat d'origine numéroté de la Monnaie de Paris

Estimation 850 €

Déposer un ordre d'achat