Lot 936
OR - Ensemble chaine montre de gousset + cylindre remontoir et boitier porte bonheur pour photo souvenir ou mèche de cheveux.
> CHAINE en grosses mailles à décor par estampage - Poinçon de garantie tête d'aigle.
> CYLINDRE REMONTOIR, poinçon tête d'aigle.
> BOITIER PORTE-BONHEUR en tôle d'or à décors 2 faces - ouvrant avec verre épais pour effet loupe - Poinçon tête d'aigle tranche intérieure.
Poids total 37,65 grammes.
Estimation 1 300 €