Lot 887
NOTARIAT - JETON D' ARGENT 1874, graveur A. Borrel, octogonal 36 mm,
ASSOCIATION de PREVOYANCE du NOTARIAT de FRANCE,
HVMANITAS SAPIENTIA la Prévoyance sous les traits de Minerve tenant la main d'une mère et son enfant ; au second plan Tables de la Loi - poinçon corne "Argent "sur la Tranche - (Lerouge 451) - 20,44 grammes - SUP
Estimation 38 €