Lot 895
MONNAIE GAULOISE - PEUPLE des BITURIGES - CUBI. 2e / 1er siècle avant J.C.
BRONZE VANDIINOS - Avers : buste féminin à gauche, chevelu - Revers : aigle de face, les ailes déployées entouré de 3 annelets et 2 pentagrammes - Latour 7988 - 7981.
Bien centré des deux faces - 15 mm - Poids 2,90 grammes. - TTB +
Estimation 250 €