Lot 824

ESPAGNE - COLLECTION DE SIX MONNAIES EN ARGENT 18e / 19e siècle :
- RARE UN REAL commémoratif du couronnement de FERDINAND VII le 24 aout 1808.
5,83 grammes - blason d'Espagne couronné, monogramme au revers.
- demi réal Philippe V 1746
- 2 réales CHARLES III 1771 - 1774 - 1782
- monnaie frustre colonial, 4 réales 13,47 grammes.
Toutes les pièces TTB, ateliers à affiner - Fort catalogue

Estimation 285 €

Déposer un ordre d'achat