Lot 564

EDUCATION NATIONALE - médaille du sculpteur-graveur Raymond CORBIN " TOUS LES ENFANTS DE FRANCE SONT MES ENFANTS " - tête laurée haut relief à droite / une institutrice debout le bras droit posé sur une fillette, le bras gauche sur 2 adolescents.
attribuée par gravure 1974. ronde 45 mm - ARGENT 1er titre (925 millièmes).
poinçon corne 1 * - 47,92 grammes.

Estimation 38 €

Déposer un ordre d'achat