Lot 606

BIJOU ETHNIQUE EN ARGENT - ALGERIE / BERBERES / KABYLIE.
BRACELET, diamètre intérieur 55 / 58 mm, poids 26,8 grammes - largeur 15 / 35 mm.
Ouverture par charnière et goupille. - Joli décor d' aspérités régulières, filigrane d' argent appliqué et boules, et décors géométriques ; sur le devant plaque hexagonale avec calligraphie arabe.
- Belle orfèvrerie ancienne, présence de plusieurs poinçons à vérifier, encrassés (vu hibou).

Estimation 70 €

Déposer un ordre d'achat