Lot 599

ARGENT - MINES ET FORGES - jeton 19e gravé par Fauginet - 28 mm - 11,57 grammes.
Poinçon CORNE et mention argent sur la tranche - Avers : montagne, mine, puits.
Revers : CHAMBRES des MARCHANDS CARRIERS, fondée en 1840. - SUP

Estimation 35 €

Déposer un ordre d'achat