Lot 946

ARGENT - JETON de la CHAMBRE DES ENTREPRENEURS DE MACONNERIE.
Octogonal, légende circulaire, RUCHE et ABEILLES, branche de chêne au pied.
Graveur Rogat à l'exergue. Revers : entre 2 palmes de feuilles de chêne :
"LE 13 JANVIER 1810" - 32 mm, poinçon abeille. - TTB

Estimation 40 €

Déposer un ordre d'achat