Lot 899
ARGENT - FRANCE - FEODALITÉ du LANGUEDOC - EVEQUES de MAGUELONNE.
12e siècle - OBOLE D'ARGENT (Boudot 754) - TTB.
Avers : RAMVNDS, croix composée d'une fasce et 2 mitres cantonnées d'un point au 1er.
Revers : NAIDONA, 4 annelets, au centre un point.
Estimation 35 €