Lot 687

AFRIQUE MONNAIE PREMIERE - Grosse bague de cuivre pour servir de monnaie à son poids de métal - 40 mm à décors géométriques sur le pourtour et étoile à 6 branches réalisée sur le plat par martelage - 64 grammes - fin 19e siècle - SUP

Estimation 80 €

Déposer un ordre d'achat