Lot 943
17e siècle - NIVERNAIS, VILLE DE NEVERS.
CIVITAS NIVERNENSIS armes de la ville entre 2 palmes, sans date.
Revers : AUSPICATA SUB REGEVNITAS, main sortant d'un nuage tenant un faisceau de 7 flèches - cuivre jaune, 27 mm - TTB
Estimation 20 €