VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS

Lot 241

[TOMMASI] ANONYME Le Cantique des Cantiques. Préface de Georges Benelli et 12 pp. de texte.
1 portefeuille in-plano toilé marron comprenant 7 lithographies originales en couleurs dont celle en sanguine de la page de couverture et 6 en noir et sanguine dont 2 en double page et quatre en simple page de Marcello Tommasi, signées et justifiées 25/150. Paris Sté B.B.D. 1988 (Edition Originale).
Tiré à 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches et 10 exemplaires hors-commerce, celui-ci exemplaire n° 25 signé par l'artiste.

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat