VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS

Lot 224

[PECNARD] RONSARD (Pierre de) Les Gaillardises. Orné de 18 illustrations originales de Jacques Pecnard.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise rempliée dans un coffret-emboîtage satiné havane. Paris Anavoizard s.d.
Tiré seulement à 53 ex. numérotés sur Japon nacré et 15 ex. d'artiste et de collaborateurs, celui-ci 1 des 12 (n° 30) comprenant 1 EAU-FORTE refusée, signée.
E.A.S. de l'artiste à Monsieur Jean Lambert accompagné d' 1 GRAND DESSIN sur le faux-titre.

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat