VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS

Lot 191

[NOTTON] GIDE (André) Les Nourritures terrestres.
Même ouvrage, celui-ci 1 des 78 sur Auvergne (n° 127) signé par l'artiste et l'éditeur.
Notre exemplaire conprend 2 PLANCHES refusées sur Auvergne tirées en bistre, sous chemise.
Accrocs à l'emboîtage.
Réf : Monod I - 5348
[NOTTON] GIDE (André) Les Nouvelles Nourritures. Illustré de 25 burins originaux par Tavy Notton.
1 vol. in-4 (24x32) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage toilé bordeaux. Paris Aux Dépens de l'artiste 1958.
Tirage limité à 150 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des quelques exemplaires hors-commerce (XXIV) sur vélin d'Arches.
Réf : Monod I - 5349

Estimation 100 € / 120 €

Déposer un ordre d'achat