VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS
Lot 193
[HOBI] HOBI Merveilles de la Sologne. Avec 10 aquarelles originales et uniques signées de Hobi, montées sur carton fort sous marie-louise.
1 album in-plano en ff. sous chemise imprimée et emboîtage de toile verte. Paris Vial s.d. (circa 1975).
Très rare ouvrage tiré seulement à 15 exemplaires numérotés, celui-ci n° XIII. Certificat d'authenticité de l'éditeur.
Estimation 100 € / 150 €