VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS
Lot 189
[GIACOMETTI] GIACOMETTI (Georges) La vie et l'oeuvre de Houdon. Préface de Camille Mauclair. Nombreuses reproductions contrecollées.
2 vol. in-4 (25x32) brochés, couverture rempliée et imprimée sous un seul emboîtage. Paris Camoin 1929.
Il a été tiré de cet ouvrage 600 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 550 (n° 389).
Estimation 40 € / 60 €