VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS

Lot 164

[BRIATA] ANTONETTI (Pierre) La Corse. Avec 12 lithographies originales en couleurs sur vélin d'Arches de Georges Briata, dont 9 hors-texte, toutes numérotées et signées.
1 vol. in-folio (31,5x45,5) en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage toilés bleu. S.l. [Marseille] Edition d'Art " Art Graphica " 1976.
Tiré à 250 exemplaires numérotés et 20 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 50 sur vélin d'Arches (n° 73). Enrichi d' 1 SUITE sur vélin de Rives de 6 planches doubles sous chemise séparée. Justificatif de tirage signé par l'auteur et l'artiste.

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat