VENTE MINERAUX FOSSILES CABINET DE CURIOSITES SCIENCES DE LA NATURE

Lot 7169

PREHISTOIRE - Boite de pierres taillées diverses ; époque paléolithique supérieur (30 000 à 10 000 ans avant JC) dont grattoirs, lamelles, rabots, nucleus, etc….diverses provenances : La Matre Sens, Poulines (Loir et Cher) ,,,Près de 5 kg environ

Estimation 120 €

Déposer un ordre d'achat