VENTE MINERAUX FOSSILES CABINET DE CURIOSITES SCIENCES DE LA NATURE
Lot 7148
FOSSILE - DENT DE MASTODONTE - très bien dégagée - provenance Faluns de Touraine - époque Miocène (environ 2 millions d'années) - 10 x 6,5 x 5,5 cm environ
Estimation 300 €