VENTE MINERAUX FOSSILES CABINET DE CURIOSITES SCIENCES DE LA NATURE
Lot 7141
COFFRET DE CALLIGRAPHIE en provenance de Chine comprenant 4 pinceaux, un bâton d'encre noire de chine à décor de dragons dorés, une pierre à encre, 2 coupelles de pate rouge pour sceaux, 2 sceaux en pierre jadéite à décor de lion - dans un coffret recouvert de tissu vert.
Estimation 50 €